Новости / Политика

Вторая сессия дагестанского парламента прошла в Махачкале.

27 октября 2016 года, 15:30

Депутаты собрались на вторую после выборов сессию. Повестка дня не обширная, но ожидается принятие ряда важных документов. На сессию пришли и вновь избранные депутаты Госдумы. В зале заседаний и Валерий Газаев. Бывший тренер сборной России теперь курирует Северный Кавказ в нижней палате российского Парламента.

 В Комитете, отвечающем за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, завершили работу над поправками в нашумевший законопроект «Об организации капитального ремонта». При составлении поправок, учли жалобы и обращения от недовольных владельцев квартир. Теперь,  средства на специальный счет поступят через год после собрания собственников, а не через два, как было раньше.

Проработали депутаты и законопроект «О противодействии коррупции». По-прежнему в центре внимания остается профилактика этого социального зла. Полномочным органом назначается Министерство юстиции. Законопроект принимается в первом чтении.

Плюс 364 рубля. Именно настолько вырастет размер прожиточного минимума дагестанского пенсионера. Пожилые люди будут получать не 8010 рублей как было, а 8 374. Эта благая инициатива принадлежит депутату Сейфуллаху Исакову. Депутаты голосуют единогласно «за».

В завершении сессии затронули сразу два бюджета: Республики Дагестан и ФОМСа. Об особенностях их составления на 2017 и на последующие два года, депутаты подробно расскажут на следующей сессии. Ну а завершили заседание поздравлениями. Почетные грамоты и знаки получили в честь юбилеев двое депутатов-ровесников: Мурад Пайзуллаев и Фейрудин Раджабов – им обоим этим летом исполнилось по 50 лет.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика