Новости / Политика

Встреча Главы РД с руководителями муниципалитетов

25 мая 2017 года, 11:17

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов провел  рабочую встречу с руководителями Тарумовского и Кизлярского районов.

Говоря о социально-экономическом развитии Тарумовского района  Александр Зимин проинформировал Рамазана Абдулатипова о том, что в муниципалитете достигнуты все показатели в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики». Полным ходом развивается животноводство. Производством аграрной продукции занимаются 30 сельхозпредприятий..Глава Дагестана обратил внимание, что Тарумовский район при более эффективном использовании имеющихся земельных ресурсов, мог бы показать более высокие результаты. Здесь есть и земельные ресурсы, можно заниматься животноводством, развивать рыбное хозяйство, где максимально можно привлекать  местное население, а не со стороны. Так же следует наладить в районе проектное управление, поскольку в этом вопросе имеются недоработки.

Далее о проделанной работе отчитался глава Кизляркого района Александр Погорелов. Он  отметил, что общественно-политическая обстановка в районе стабильная. Экономика муниципалитета развивается. Налажено устойчивое сельскохозяйственное производство. Район  традиционно славится богатым урожаем зерновых культур. Здесь за истекший период собрали  45 тонн риса. На высоком уровне развивается  животноводческий комплекс. Основной упор делается на развитие рыбного хозяйства. Уже начато  строительство перерабатывающего завода. Что так же  создаст в районе  дополнительные рабочие места. Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что руководство района должно тесно взаимодействовать с правоохранительными органами, проводить совместные рейдовые мероприятия, для выявления лиц занимающихся теневым бизнесом. Нужно создавать максимально комфортные условия, для тех, кто работает  по закону.

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика