Новости / Политика

Врио Главы Дагестана встретился с Михаилом Мамиашвили

13 ноября 2017 года, 21:35

Сегодня, 13 ноября, Врио Главы РД Владимир Васильев провел рабочую встречу с президентом Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной борьбы России» Михаилом Мамиашвили и вице-президентом Международной федерации «Объединенный мир борьбы – Европа» Георгием Брюсовым.
На встрече также присутствовали  врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.
В ходе общения были обсуждены некоторые вопросы организации и проведения Чемпионата Европы по борьбе в Дагестане.

Поприветствовав гостей, врио Главы отметил, что соревнование подобного уровня – имиджевое событие для республики. Подчеркнул, что будет проделана необходимая работа, чтобы все прошло на должном уровне. Со своей стороны, Михаил Мамиашвили добавил, что руководство Федерации спортивной борьбы приложило максимум усилий, чтобы Чемпионат Европы по борьбе 2018 года прошел именно в Дагестане. На встрече Георгий Брюсов предложил привлечь для освещение спортивного мероприятия и представителей международной прессы. «Можно организовать пресс-тур, чтобы СМИ приехали, увидели Кавказ и Дагестан другими глазами и рассказали о нем иначе. Здесь необходимо будет привлечь и волонтерские организации».

Присутствовавший на встрече врио вице-премьера  Дагестана Абдусамад Гамидов сообщил, что у республики есть опыт по организации подобных мероприятий. «Ранее мы проводили Кубок мира, а также юбилейные мероприятия по случаю празднования 2000- летия Дербента, где активно, добросовестно нам помогал волонтёрский корпус. Все это будем использовать»,– заключил он. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика