Новости / Общество

Воспитанники воскресной школы победили в двух международных конкурсах детского творчества

24 ноября 2017 года, 11:18

22 ноября были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

В конкурсе участвовали более трех тысяч детских работ с России, Украины, Казахстана, Белорусии, Германии и других государств.  Выставки подобного характера уже проходили в Монако в 2015 году и в Брюсселе в 2017. В следующем году выставки будут проведены в Польше, Бельгии, Франции, Германии и Англии.

Дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками, а также для финалистов будут проведены экскурсии и творческие мастер-классы в Москве и Санкт-Петербурге. .

 Стоит отметить, что впервые для Махачкалинской Епархии, в число победителей творческого конкурса вошла воспитанница воскресной школы «Преображение» Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы двенадцатилетняя Лысова Дарьи, которая заняла третье место в номинации «Основная тематика» во второй возрастной группе (9-12 лет).

– первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место — Лысова Ника (10 лет), «Прозрение», Махачкалинская  епархия;

2-е место — Лысова Дария (12 лет), «Покаяние», Махачкалинская епархия;

– вторая возрастная группа (13–17 лет):

2-е место — Лысова Поликсения (14 лет), «Обещание», Махачкалинская епархия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика