Новости / Общество

Вопросы здравоохранения рассмотрел в рамках приема депутат Абас Кебедов

20 июня 2019 года, 15:31

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале сегодня, 20 июня, член Комитета парламента республики по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Абас Кебедов провел прием граждан.

За помощью к парламентарию обратилось 6 человек. Первой за помощью к депутату пришла махачкалинка Хатимат Шахбанова, инвалид III группы. Заявительница просила оказать содействие в лечении ее внука Гайдара Далгатова, 2012 года. По словам заявительницы, внук находится на ее иждивении, ему требуется операция на ухо и реабилитация за пределами республики.

Другая махачкалинка Хадижат Исмаилова также обратилась по поводу помощи ее внуку. Исмаилова просила содействия в приобретении лекарственных препаратов, необходимых внуку, страдающему эпилепсией.

С просьбой помочь в полном обследовании ребенка, Мухаммада Магомедова, за пределами республики обратился отец, Руслан Магомедов, из Шамильского района. По словам отца, мальчик болеет с рождения, у него гидроцефалия головного мозга.

По всем перечисленным вопросам парламентарий в ходе приема созванивался с представителями Минздрава РД в зависимости от направления и попросил о приеме граждан в ведомстве для оказания помощи. Вопросы остаются на контроле у парламентария.

Аминат Гасанханова из Махачкалы обратилась по вопросу устройства ее ребенка Ибрагима Апандиева, 2016 г.р., в один из столичных детских садов. Ребенку уже 3 года, а очередь не подходит. По данному вопросу будет направлен запрос в Управление образованием города.

В рамках приема также рассмотрены вопросы оказания помощи в приобретении стройметериалов для строительства жилого дома многодетной семье и оказания помощи в приобретении путевки на лечение за пределами республики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика