Новости / Общество

Вопросы переселения с чиновниками и инициативной группой горожан обсудил Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов

02 марта 2017 года, 11:46

Сначала посмотреть, а затем принимать решения. Именно так решил председатель правительства  Абдусамад Гамидов в Дербенте. Вместе с руководителями республиканских министерств и ведомств, мэром города и инициативной группой горожан он в течение нескольких часов пешком обошел почти весь центр Дербента и осмотрел дома попавшие в программу «Ветхое жилье» на 2017 год. Вопросов к чиновникам у людей было очень много, каждый из них был рассмотрен на месте. Решение некоторых из них уже заложено в программе «Ветхое жилье», другие решить помогут инвесторы.

В ходе реализации программы в предыдущие годы возникали определенные проблемы которые в итоге мешали строителям уложиться в сроки. Чтобы избежать их повторения решили  сначала построить благоустроенный жилой комплекс со всей инфраструктурой на берегу моря, а затем переселить туда людей. Но перспектива переезда на окраину устроила не всех горожан привыкших жить в центре. Сейчас речь идет о строительстве для них нового жилья в центре.

После осмотра всех домов попавших в список аварийного жилья Абдусамад Гамидов провел совещание в мэрии. Он  поручил застройщикам и соответствующим структурам совместно с инициативной группой горожан представить в срок до 4 марта, проекты предстоящей застройки с учетом существующих ограничений и обременений. Столь сжатые сроки объясняются просто – до конца года 502 дербентские семьи должны получить новые квартиры общей площадью 25,5 тысяч квадратных метров.

 

Джамиль Салимов

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика