Новости / Общество

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на заседании Правительственной комиссии

25 ноября 2021 года, 13:51

     На заседании Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова рассмотрены самые актуальные вопросы, связанные с состоянием аварийности в регионе, обеспечением безопасности дорожного движения, а также развитием системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории республики.

     Глава Дагестана отметил, что этот вопрос на территории Дагестана сегодня особо актуален. Несмотря на небольшое снижение показателей аварийности за истекший период 2021 года, ситуация кардинальным образом не меняется, продолжают гибнуть люди. За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 1145 ДТП, в которых погибло 247 и ранено 1606 человек. На каждые 100 пострадавших в ДТП погибло 13 человек, по России этот показатель равен 8.

     «Принимаемые меры недостаточны и возникает необходимость принятия дополнительных, более действенных мер по снижению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах», – подчеркнул Меликов, добавив, что ситуация с аварийностью в республике отличается наиболее высокой тяжестью последствий ДТП. При этом, отметил глава региона, дело не только в качестве дорог. Основным фактором является прямое игнорирование требований безопасности и несоблюдение правил дорожного движения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика