Новости / Общество

Волонтер «красной зоны» Эльмира Меджидова: «Самое главное не падать духом»

31 мая 2020 года, 18:09

В Дагестане продолжается реализации Всероссийской акции #МыВместе. Как отметили в пресс-службе Минмолодежи Дагестана, за период пандемии к акции присоединились порядка 3000 волонтёров, более 200 из них работают в «красных зонах»

О том,  что толкнуло их на такой смелый и важный поступок, какую работу им приходится выполнять, пресс-службе Минмолодежи РД рассказала председатель комитета здравоохранения Открытого молодежного правительства, студентка Дагестанского государственного медицинского университета, волонтер-медик Эльмира Меджидова.

Она рассказала, что в «красной зоне» работает уже неделю. Девушка помогает кормить тяжелых пациентов, выполняет назначения врачей, помогает с документацией. По словам Меджидовой, пойти работать в «красную зону» она решила еще в начале пандемии, но тогда ее не пустили родители. Удалось их уговорить, признается волонтер, лишь недавно.
В свой первый рабочий день она сильно волновалась, не знала как разговаривать с пациентами:

«Очень хотелось, чтобы все получалось хорошо» - делится девушка.

Она также добавила, что все волонтеры, по словам Меджидовой, прошли образовательный курс по профилактике Covid-19 и сдали соответствующий экзамен.  Полную версию интервью можно прочитать на официальном сайте Минмолодежи РД.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика