Новости / Общество

Водительские права оказались дороже родительских

07 декабря 2017 года, 11:53

Должник по алиментам, ограниченный в праве управления транспортным средством, оплатил долг по алиментам на сумму свыше 70  тысяч рублей.
Мужчина обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, исполнял свои обязательства нерегулярно. Потребности растущего ребенка никак не заботили беспечного отца. В результате у него образовалась задолженность в размере свыше 70 тысяч рублей.
Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей установил, что за должником фактически не числится имущества, на которое возможно обратить взыскание. Однако получили информацию, что мужчина имеет водительское удостоверение и активно пользуется автомобилем.
Тогда, в отношении должника вынесено постановление об ограничении его в праве управления автотранспортным средством. Отсутствие возможности управлять автомобилем сразу же значительно повлияли на повседневный ход жизни должника. Впоследствии чего мужчина, опасаясь стать пешеходом, оплатил задолженность в полном объеме.
Для справки: По итогам первого квартала 2017 года судебными приставами – исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Дагестан в связи с неисполнением должниками требований исполнительных документов в рамках  3713 исполнительных производств вынесены постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом, из которых 2523 - по алиментным обязательствам.
Ввиду применения указанной меры судебным приставам – исполнителям удалось взыскать по алиментным обязательствам свыше 70 млн рублей.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика