Новости / Общество

Во Владикавказе прошёл первый Слёт волонтеров «Добрая воля Кавказа»

14 февраля 2018 года, 11:33

13 февраля в Северо-Осетинском государственном университете прошёл Первый слёт волонтеров «Добрая воля Кавказа» приуроченный к Году добровольца в России.

Участниками мероприятия стали более 1 тыс. волонтеров из семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В том числе и делегация из Дагестана, в которую вошли 30 активных волонтёров из разных отрядов и общественных объединений.

В церемонии открытия приняли участие вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и более десятка депутатов Госдумы: Александр Карелин, БувайсарСайтиев, Светлана Журова, Вячеслав Фетисов, Николай Валуев, а также известные актёры и именитые спортсмены.

Самым активным волонтёрам из регионов СКФОбыли вручены благодарственныеписема от депутатов Государственной Думы, среди которых оказались представители Дагестана: Рашид Абдуллаев и ЗаинаАрсанбиева.

 

Программа мероприятия включала в себя стратегическую сессию по планированию окружных мероприятий, мастер-классы для добровольцев по актуальным компетенциям, интерактивные презентационные площадки по направлениям волонтерства, презентации успешных добровольческих практик регионов СКФО, панельные тематические секции.

Также программу скрасил приветственный митинг с массовым флеш-мобом, и прошла презентация единой информационной сети Добровольцыроссии.рф. волонтёры также  попали на показ фильма «Со дна вершины» и посетили другие активности, направленные на сплочение волонтеров и организаторов добровольческой деятельности Северного Кавказа.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика