Новости / Общество

Власти России обеспокоены эпидемиологической обстановкой в Дагестане

19 мая 2020 года, 11:12

Накануне, 18 мая, Глава РД Владимир Васильев, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и муфтий РД Ахмад-хаджи Абдулаев приняли участие в совещании Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференции. Обсуждалась сложившаяся в регионе непростая эпидемиологическая ситуация.

Обращаясь к представителям Дагестана Президент РФ Владимир Путин в очередной раз подчеркнул необходимость соблюдения режима самоизоляции, особенно в день праздника Ураза-Байрам

«Знаю то, что священнослужители призывают верующих, последователей ислама в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться вместе, с друзьями, большими компаниями. Рассчитываю, что это авторитетное слово обязательно будет услышано» - обратился Глава государства.

Владимир Путин отметил, что ситуация в республике складывается достаточно непростая, система здравоохранения Дагестана работает с серьёзной нагрузкой. Президент России заверил, что Дагестану будет оказана вся необходимая помощь и поддержка:

«С Дагестаном сейчас будет вся Россия» - заявил глава государства.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика