Новости / Политика

Владимиру Васильеву и Игорю Сироткину презентовали молодёжные проекты антитеррористической направленности

17 января 2020 года, 17:38

Сегодня, 17 января, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании комиссии Национального антитеррористического комитета по РД под руководством заместителя Директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина. Работе заседания предшествовала выставка материалов антитеррористической направленности, представленная в фойе Дома дружбы. Сообщает ГТРК «Дагестан».

В рамках выставки  Владимиру Васильеву и Игорю Сироткину был презентован целый ряд проектов по противодействию терроризму и экстремизму. Авторы получили возможность рассказать о своих предложениях, а главное, какие проблемы они помогут решить.

4000 школьников и студентов объединил вокруг себя – проект «Мирный Дагестан». В основу проекта легли просветительские встречи с учащимися школ и сузов республики, пропагандирующие историко-культурные ценности.

Особое внимание гостей привлекли проекты «ИнтернетБЕЗопасности» и «ЩИТ». Известно, что пользователи интернета - наиболее уязвимы.  Цель проекта, обеспечение информационной безопасности и воспитание грамотного и ответственного интернет-пользователя.

Суть проекта «Волонтёры знаний», оказание помощи по дополнительному образованию детей и молодёжи из социально-незащищённых семей. Проект уже помог 30 детям, 14 из которых - возвращены из Сирии и Ирака. Это сложная, но важная работа, отметил глава региона.

Как подчеркнул Игорь Сироткин, именно комплексная работа помогает молодым людям осознать, пагубную роль экстремистской идеологии, а АТК в регионах именно на это должны делать упор в своей работе. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика