Новости / Общество

Владимир Васильев выслушал проблемы дагестанцев

11 ноября 2017 года, 00:17


В субботу,  11 ноября, Владимир Васильев провел первый прием граждан на посту Главы региона.
Первым с просьбой обратился житель Хивского района Тимур Агабаев.  В частности, его волновал вопрос завершения строительства спортивного зала в селе Куштиль. Владимир Васильев на месте дал поручение врио вице-премьера Правительства Раюдину Юсуфову разобраться в ситуации, отметил, что необходимо предусмотреть необходимые средства в республиканском бюджете на 2018 год с целью завершения строительства объекта. О результатах доложить»,– подчеркнул руководитель региона. 
Далее с вопросом о строительстве моста на первом километре автодороги Нижний Дженгутай- Доргели обратился Абдулла Мукаилов. В прошлом году строение было разрушено селевым потоком.  Владимир Васильев поручил руководителю Дагавтодора Загиду Хучбарову включить в план строительных работ на следующий год и указанный объект. Загид Хучбаров заверил руководителя республики, что дорожники сделают все возможное и построят мост к марту 2018 года.
«Коллеги, если моста не будет, то кто-то из нас потеряет работу. Договорились?»,– сказал Владимир Васильев. 
Особое внимание Главы привлекло обращения жителя столицы республики Давада Умарова, который поднял вопрос строительства пятиэтажного многоквартирного дома по улице Азиза Алиева, 17 «б».
«Мы детально изучили Ваше обращение по поводу застройки и пригласили сюда всех руководителей, которые имеют к этому непосредственное отношение»,– сказал Владимир Васильев.
Как доложил мэр столицы Муса Мусаев, руководство города совместно с представителями Минстроя РД с выездом на место изучили ситуацию: «На сегодняшний день есть предписание Минстроя республики, на основании которого было отменено постановление о разрешении строительства».
«Я предупреждаю коллег: либо будет наведен порядок, либо я приму кадровые решения. Мы хотим защитить права граждан и сделаем все для этого», – подчеркнул Владимир Васильев.
Далее к Владимиру Васильеву обратилась махачкалинка Зульфия Рабаданова. Она попросила врио Главы региона оказать содествие в ремонте крыши по улице Ирчи Казака 18. Столичный градоначальник отметил, что работы уже начаты и в течение месяца крыша будет восстановлена.  
Присутствующий на приеме врио вице-премьера Правительства РД Гасан Идрисов отметил,  что жильцы вышеуказанного дома не платят должным образом за ремонт, в том числе и семья  заявительницы пока еще ни разу взносы не платила. 
Владимир Васильев обратился к заявительнице: «Зульфия Багандалиевна, Вы - человек грамотный, ответственный. Крыша дома будет восстановлена. Бесспорно. Далее врио Главы региона отметил, что необходимо платить взносы за капремонт, обратился к Зульфие с предложением провести разъяснительную работу среди жильцов дома.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика