Новости / Политика

Владимир Васильев встретился с финалистами двух кадровых конкурсов

22 сентября 2018 года, 14:08


 
      Сегодня, 22 сентября, в столичном Доме дружбы состоялась официальная встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с победителями двух кадровых конкурсов.
    В мероприятии также приняли участие врио премьер-министра РД Артём Здунов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов, руководители органов исполнительной власти и другие
      Из тысяч заявок со всей страны и зарубежья, награду за знания и стремления быть лучшими в своем деле получили 115 участников. Именно столько вышли в финал двух кадровых конкурсов. На сегодняшний день 31 из них уже приступил к работе своей мечты.  Многим из них предстоит пройти новый путь в новой для себя профессии, есть и те, кому предстоит акклиматизация не только в коллективе, но и регионе. 
Сейчас в Дагестане остро ощущается нехватка специалистов - республике нужны новые кадры, молодые и энергичные, взрослые и с опытом... Большие надежды нынешнее правительство возлагает на победителей этих двух масштабных конкурсов – в резерв управленческих кадров и «Мой Дагестан».  От того и встречи с ними стали регулярными в графике главы Дагестана. Владимир Васильев вновь собирает за одним столом тех, кто уже приступил к новой работе, их наставников и будущих управленцев.
 
«Работа с резервом будет постоянно находиться в фокусе моего внимания и станет одним из приоритетов в нашей деятельности. Вне всякого сомнения, сегодня Дагестану нужны современные управленцы» - подчеркнул Глава Дагестана.
 
«Быть постоянно на связи и готовым помочь молодым управленцам – вот главная задача тех, кто давно в политике, экономике, культуре региона» - об этом говорит руководитель республики. Единодушно мысль поддерживают и профильные министры. Большие преобразования ждут сферу образования, и здесь немало предложений исходит тех, кто еще вчера был в резерве, а сегодня в строю.
О том, как улучшить работу управлений и ведомств, звучало немало. К примеру, Екатерина Толстикова предложила включать в работу финалистов еще до назначений их на должность.   Впереди большая совместная работа и еще много встреч. Именно так, за круглым столом, в неформальной обстановке, будут определяться слабые и сильные стороны работы различных структур, разбираться ошибки и проблемы, от которых не застрахованы молодые руководители. 
Треть финалистов, имеющая стаж и квалификацию, уже применяет свои знания на региональном уровне. Новые рабочие места одни осваивают уже несколько месяцев, другие всего пару недель. Но, уже сегодня они готовы делиться впечатлениями, опытом и планами на будущее.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика