Новости / Общество

Владимир Васильев провел встречу с замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко

27 мая 2020 года, 15:26

Сегодня, 27 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев провёл встречу с замминистра здравоохранения РФ Виктором Фисенко. Обсуждалась борьба с распространением коронавирусной инфекцией в республике.

Владимир Васильев поблагодарил федеральных специалистов за оказанную региону помощь, а также подчеркнул, что удалось продвинуться в плане количества и качества получаемых лекарственных препаратов.

В свою очередь, Виктор Фисенко отметил, что в последнее время уже наметились определенные позитивные сдвиги, в частности, значительно выросло число лабораторных исследований на COVID-19. По словам замминистра здравоохранения, специалисты, прибывшие в регион, уже посетили около 7 муниципалитетов, ознакомились с работой перепрофилированных под COVID-19 крупных лечебных учреждениях региона. По словам Фисенко, есть сдвиги и с обеспечением лекарственными препаратами, так, уже сегодня в Дагестан поступит 1500 упаковок медпрепаратов, которые используются при тяжёлом течении болезни. Забронировано еще 1000 упаковок для Дагестана.

Заместитель главы Минздрава РФ поблагодарил Владимира Васильева за то, что оперативно приняли решение и выделили около 30 млн рублей на амбулаторное лекарственное обеспечение. Комментируя, Владимир Васильев заверил, что средства из чрезвычайного фонда будут выделяться и дальше, пока дагестанцы не будут полностью обеспечены лекарствами.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика