Новости / Политика

Владимир Васильев провёл личный приём граждан

04 декабря 2019 года, 20:27

Сегодня, 4 декабря в Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел приём граждан Глава Дагестана Владимир Васильев.  Руководитель республики заслушал ряд обращений как индивидуального характера, так и касающиеся общественных интересов. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Первой обратилась Вероника Ковбан. Ее 15-летний сын -   Виктор, страдает серьезным недугом. В прошлом граждане Украины, они получали необходимую помощь там. В России лечение временно приостановили. И лишь в 2018-ом, после получения гражданства, уже в Дагестане, в Республиканском диагностическом центре Виктору провели необходимые исследования. Из-за перерыва в лечении и возникших осложнений,  сейчас подросток не может посещать школу. Владимир Васильев поручил Минздраву обеспечить полное  обследование и лечение ребенка, а при необходимости направить его по квоте за пределы республики. Медицинскую тему продолжил Магомедрасул Джанбатыров. От имени жителей Ленинкента он просил о строительстве новой поликлиники в поселке. Глава Дагестана поручил отраслевым министерствам совместно с мэрией столицы проработать его решение с учетом демографического роста поселка.

Муса Мусаев приехал на прием из села Джули Табасаранского района. Для местных жителей самая главная проблема – отсутствие типового ФАПа. Сейчас под него приспособили две комнаты в сельском клубе. В этом году в рамках федеральных проектов по всей республике строятся 20 фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе три из них в Табасаранском районе. Учитывая, что в следующем году планируется создание еще 25 модульных ФАПов, Владимир Васильев рекомендовал включить в план строительства и объект в этом населенном пункте. Не менее значимый для жителей сельской местности вопрос, связанный с водоснабжением, был поднят Абдулмажидом Дибировым из села Чиркей. На сегодняшний день вода в село поступает по аварийному водопроводу 70-го года строительства. Как выяснилось, сейчас местная насосная станция реконструируется. На это выделено 25 миллионов. Еще 52 миллиона предусмотрены на  разработку проектной документации на строительство подводящего водопровода со станцией обеззараживания воды.

Также руководитель республики, общаясь с жителем села, коснулся темы поддержки самозанятости населения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика