Новости / Политика

Владимир Васильев провёл еженедельное рабочее совещание

23 апреля 2019 года, 17:33

Сегодня, 23 апреля, Глава Дагестана Владимир Васильев провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждались в основном  вопросы социального характера. В их числе организация летнего отдыха детей, улучшение жилищных условий для населения, строительство объектов образования.

Говоря о предстоящей летней оздоровительной кампании, Владимир Васильев отметил, что к сезону необходимо готовиться тщательно - Глава республики следит за этим сам и требует того же от глав районов.

10 июня дети из сел и городов съедутся на первую смену. К этому времени лагеря должны быть в реестре. Сейчас центры отдыха проверяют санитарные врачи, пожарные, общественники. Родителям расскажут и покажут, где и как будет отдыхать их ребенок. Для этого Минобразования проведет единый классный час. Далее на  совещании подробно обсудили вопросы строительства новых образовательных учреждений.  Дагестан участвует в четырёх федеральных программах.  Бюджет страны расщедрился на 21 млрд. рублей  - и это беспрецедентный случай.

На эти деньги республика строит 26 школ и 37 яслей. К слову, дефицит садов особенно для малышей до трех лет, многодетный Дагестан испытывает давно. Регион вносит и свою лепту в большую социальную стройку. 3 млрд по инвестпрограмме и тоже на образовательные учреждения

Ощутимый экономический эффект для «белых застройщиков» и собственное жилье для инвалидов. Правительство готово разморозить программу, которая не работала с 2005 года. Финансисты подсчитали, чтобы обеспечить льготной ипотекой 10 000 инвалидов, понадобится 27 млрд. 300 млн субсидий уже заложено в бюджете. Для этого даже вносили изменения в республиканский закон.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика