Новости / Общество

Владимир Васильев прокомментировал ситуацию с перебоями в подаче газа в Каякентском районе

12 февраля 2020 года, 20:34

Сегодня, 12 февраля, в рамках общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» Глава Республики Дагестан Владимир Васильев прокомментировал ситуацию, произошедшую в ряде населенных пунктов Каякентского района.

Напомним, возмущенные проблемами с газоснабжением, местные жители пытались перекрыть федеральную трассу. На данный момент подача газа в районе полностью восстановлена. Чтобы подобных проблем не возникало впредь, достигнута договоренность с хозяевами теплиц о снижении нормы расхода газа.

Комментируя эту ситуацию, Васильев отметил, что в каждом муниципалитете должны быть созданы необходимые условия для обеспечения достойного уровня жизни населения. И это – главная задача глав районов. Глава Дагестана пояснил, что местная газораспределительная станция не рассчитана на ту нагрузку, которая потребовалась с приходом холодов. Это и послужило причиной сложившейся ситуации. Также Владимир Васильев обратил внимание на то, что строительство такого количества теплиц не могло начаться без местной власти.

Глава республики указал, что каждый руководитель должен знать проблему и знать, как ее решить

 

 

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика