Новости / Общество

Владимир Васильев поздравил журналистов с Днём печати

13 января 2020 года, 12:20

Сегодня отмечается День российской печати. В Республике сегодня успешно функционируют несколько сотен печатных и электронных СМИ. Причем работа в них ведется по разным направлениям и рассчитана на большой круг аудитории. Вот уже более 100 лет в городах и селах читают  «Дагестанскую правду», 63 года горянки читают журнал «Женщина Дагестана»,  около 70 лет на 6 языках народов Дагестана литераторы, писатели и просто любители поэзии и прозы читают журнал «Литературный Дагестан»,  для детей выходят в свет газеты «Орленок», «Соколенок» и ряд других.  Круг постоянных читателей сохраняют общественно-политические еженедельники «Новое дело», «Молодежь Дагестана», «Махачкалинские известия», «Черновик». Читательским спросом востребованы и «официозные» государственные СМИ, и общественно-политические еженедельники, и религиозные издания. Информационную картину разнообразят региональные выпуски многотиражных центральных изданий - АИФ» в Дагестане», МК» в Дагестане» и ряд других. Особая гордость региона – газеты, которые выпускаются на 14 национальных языках.

Ко всем причастным к профессиональному празднику сегодня обратился Глава Дагестана Владимир Васильев. Он отметил вклад журналистов в сохранение исторической памяти, а также подчеркнул, что именно благодаря их работе о последних новостях узнают даже в самых отдалённых уголках Дагестана.

«В этот праздничный день хочу поблагодарить Вас за то, что диалог общества и власти позитивен, что мы не избегаем «болевых» тем, что ваше мастерство ценят читатели и жюри профессиональных конкурсов. Уверен, что Ваша преданность профессии, заинтересованность в реализации социально значимых и общественно полезных проектов и программ станут условием необратимого обеспечения прав жителей и роста благополучия Дагестана» - подчеркнул Васильев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика