Новости / Общество

Владимир Васильев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

08 октября 2017 года, 16:00

Указом Президента Российской Федерации № 679 от 31 мая 1999 года установлено, что «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. Именно с этого момента у тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии появился свой собственный профессиональный праздник

В поздравительной речи врио Главы Дагестана отмечается, что именно эта отрасль является надежным гарантом продовольственной безопасности Дагестана и страны в целом, вносите огромный вклад в повышение благосостояния республики и ее жителей.

"Несмотря на сложные климатические условия, в которых работает современный агропромышленный комплекс республики, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности делу. Своими успехами по праву могут гордиться все специалисты, которые работают на полях и фермах, чабанских стоянках, перерабатывающих предприятиях и в опытных хозяйствах".

Владимир Васильев пожелал труженикам крепкого здоровья и успехов в их нелегком труде.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика