Новости / Политика

Владимир Васильев поднял вопросы хаотичной застройки в городах Дагестана

20 марта 2019 года, 17:38

В своем Послании Глава Дагестана уделил особое внимание инфраструктуре и архитектурному облику городов Дагестана. Владимир Васильев отметил, что сейчас столица Дагестана потеряла многие зоны общественного назначения из-за  уплотнения и беспорядочного строительства.  В настоящее время прорабатывается проект реконструкции столичной площади. Глава Дагестана напомнил о безвозмездной помощи федерального правительства:

«Нам оказало помощь Правительство Москвы и подарило 350 млн рублей на реконструкцию площади им.Ленина и прилегающих территорий. К обсуждению проекта по реконструкции привлечена и общественность. Этот проект должен явиться отправной точкой в реконструкции исторической части города» - подчеркнул Васильев.

Глава Дагестана отметил, что к решению таких вопросов необходимо подходить комплексно,  увязав между собой программы «Формирования комфортной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реконструкции линий электропередачи, сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкции объектов культурного наследия.

Не обошел стороной руководитель субъекта и проблему качества дорог. Так, Владимир Васильев отметил, что поступает много жалоб относительно качества дорог, особенно на окраинах столицы. Есть проблемы и с общественным транспортом. Глава республики отметил, что необходимо совершенствовать  инфраструктуру общественного транспорта и формировать комфортную пешеходную среду. Владимир Васильев призвал к этой работе все муниципалитеты. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика