Новости / Общество

Владимир Васильев осмотрел улицы Махачкалы и пообщался с жителями

20 января 2019 года, 21:21

Более 500 человек приняли участие в субботнике организованном по совместной  инициативе Министерства природных ресурсов и экологии республики,  а также администрации Советского района Махачкалы. На субботник приехал и глава республики Владимир Васильев,  чтобы пообщаться с участниками, проверить состояние дворовых территорий, дорог, тротуаров и выяснить на месте как наводится порядок в столице. Ознакомившись с ситуацией Владимир Васильев сделал ряд замечаний коммунальщикам и обратил внимание на некоторые детали.

В ходе ознакомления с проводимой работой, глава республики пообщался и с жителями ближайших домов. Среди них оказался и ученик 5 класса 28 школы. Он сообщил Владимиру Васильеву о том, что во время дождя добраться до школы бывает непросто. Владимир Васильев незамедлительно отреагировал на просьбу мальчика и поручил ответственным лицам, подключиться к решению озвученной проблемы.

  Каждому из участников общественно - полезной акции, Владимир Васильев выразил благодарность за активную гражданскую позицию, пожелал удачи и позитивного настроя в работе направленной на созидание. Всех, кто пришел на субботник, а это - депутаты, волонтёры, студенты правовой академии, сотрудники государственного молодёжного центра и просто неравнодушные горожане, разделились на 6 групп и провели работу по трём улицам Махачкалы. С утра им удалось не только расчистить территорию, но и и обустроить мусорные площадки для установки контейнеров на улицах Аскерханова и Абдулхакима Исмаилова. И, как было заявлено, эта работа будет продолжена.

 
Индекс цитирования Яндекс.Метрика