Новости / Политика

Владимир Васильев официально представлен жителям Дагестана

06 октября 2017 года, 15:20

Представление состоялось накануне 5 октября в Доме правительства Дагестана.

Со вступительной речью выступил полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев, который поблагодарил бывшего руководителя республики за проделанную работу: "Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! В этот день хочу присоединиться к словам Главы государства, который тепло поблагодарил Вас за проделанную работу на высоком посту Главы Республики Дагестан.

Не будет преувеличением сказать, что и те, кто работал с Вами в эти непростые пять лет, и руководители федерального уровня, с которыми Вы продуктивно взаимодействовали, и рядовые дагестанцы испытывали и продолжают испытывать к Вам искреннее уважение.

От всей души желаю Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, крепкого здоровья, любви и уважения близких, творческих успехов и исполнения всех жизненных планов" -

Затем состоялось официальное представление  исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева.

Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев отметил заслуги Владимира Васильева, подчеркнув: "Он давно зарекомендовал себя как истинный патриот, офицер и государственный деятель. Его авторитет в нашей стране непререкаем. Назначение федерального политика такого уровня временно исполняющим Главы Дагестана является очередным подтверждением того, что республика находится в сфере особого внимания руководства страны".

Далее перед собравшимися выступил экс-Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который выразил слова благодарности в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за оказанное в свое время доверие.

Говоря о Владимире Васильеве, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что он будучи заместителем министра внутренних дел РФ, был одним из мужественных бойцов против терроризма. Завершая свое выступление, экс-Глава региона отметил, что необходимо сплотиться вокруг Национального лидера Владимира Путина и временно исполняющего обязанности Главы Дагестана в целях продолжения созидательной работы.

Далее к общественности обратился Владимир Василев, который отметил, что назначение его Президентом на данный пост он расценивает как высокую честь и огромную ответственность

Я постараюсь сделать то, что запланировано вами. Но хочу добавить следующее. Первое. У меня в семье нет больших начальников. Жена пенсионер, дочь занимается малым бизнесом. Поэтому прошу не ходатайствовать о ком-либо. Иначе вы просто поставите меня в неловкое положение. Я вас уважаю. Второе. Я смогу некоторым процессам, которые не получили развития на федеральном уровне, придать импульс. Все интересные предложения, заявления будут рассматриваться. Но при этом прошу иметь в виду: я человек конкретный, и поэтому если кто-то взялся за работу, то должен ее исполнить. Если он ее не исполняет, то не будет работать на занимаемой должности. Независимо от того, кто за него будет ходатайствовать. Говорю это сразу, чтобы мы понимали другу друга, и не было обид. А тех, кто работает, буду всячески поддерживать, понимая, что не ошибается тот, кто не работает.

Я прихожу после сильных руководителей, которые сплотили республику. Вы же помните, что было с Чеченской республикой и другими республиками Кавказа? Дагестан избежал этой участи.  И это огромное достижение руководства того времени, всех вас, присутствующих здесь. Конечно же, Рамазан Гаджимурадович провел большую работу, мы это видим.

У меня есть преимущество – я не принадлежу ни к одной из дагестанских национальностей. У меня отец казах, а мать русская. И думаю, мы, уважая друг друга, чтя традиции, будем выбирать не по национальной квоте, а по таланту, по способности. При этом хочу сказать: за мной нет никакой группы поддержки, я могу лишь опираться на вас всех. На всех. Только так у меня будет что-то получаться. И здесь не должно быть фальши и обид. И тогда, я думаю, мы предоставим нашим талантливым детям лучшее будущее здесь, в Дагестане, да и за его пределами.

Дагестан сегодня обладает колоссальным потенциалом. Огромные, богатейшие ресурсы. Но самое главное – это люди. Очень важно, что Дагестан – регион, где много молодежи, как нигде в России. Давайте над этим задумаемся. Молодежь Дагестана в значительной части определяет будущее всей России. То, что у республики самые лучшее борцы – это замечательно! Но нам надо помнить, что впереди совершенно другая эпоха – информационных технологий. Это нужно иметь в виду и дать шанс нашей молодежи. Мне кажется, пришло время над этим серьезно задуматься.

Я надеюсь, что мы вместе с вами будем работать дальше. После изучения и знакомства с министерствами мы будем готовить новые программы, дорабатывать имеющиеся с участием тех федеральных руководителей, которые нам необходимы. У меня здесь есть опора – Дагестанская фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», с которой мы работали все эти годы, работали хорошо, уважая друг друга. Спасибо вам большое, друзья. Надеюсь на вашу поддержку.

Я постараюсь исходить из того, что уже сделано, опираться на тех, кто работает, поддерживать и не терять возможность находить новых талантливых людей. Кадровая политика для меня обязательно должна быть открытой. Вы должны ее понимать. Если что-то покажется непонятным, буду признателен, если вы об этом скажете. Я умею слушать и менять свое представление, если меня аргументировано убедят. Желаю успехов в нашей совместной работе».

Церемония завершилась обращением Олега Белавенцева к присутствующим.Он отметил, что врио Главы Дагестана понадобится поддержка на всех уровнях, для реализации поставленных задач. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика