Новости / Общество

Владимир Васильев лично проверил столичные торговые центры

23 апреля 2018 года, 13:48

В минувшее воскресенье врио Главы Дагестана Владимир Васильев посетил торговые центра «Этажи» и «Сити». Цель визита - не покупки, а проверка на предмет пожарной безопасности, врио Главы региона решил лично проинспектировать объекты.  Беседуя с представителями торговых центров, Васильев напомнил о страшной трагедии в Кемерово и призвал соблюдать все требования пожарной безопасности.

Руководитель региона напомнил присутствующим бизнесменам о том, что контролирующие службы проведут ряд инспекций, при это главная их цель - не «кошмарить» бизнес, а наладить правильно работу. Васильев предложил руководителям торговых центров создать саморегулируемую организацию, которая будет общими усилиями решать единые для данной бизнес-структуры задачи. «Вы будете определять людей, и все проверки по противопожарной безопасности будут проходить с вашим участием.

По итогам посещения объектов, врио Главы отметил необходимость провести отдельные беседу со всеми директорами торговых центров по вопросам пожарной безопасности. Также Васильев призвал руководителей торговых центров  благоустроить территории, прилегающие к зданиям,  т.к республика готовится к проведению Чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика