Новости / Политика

Владимир Васильев: «Самое главное в нашей работе - достижение результата»

22 января 2018 года, 17:28

Сегодня, 22 января, в Правительстве Дагестана под руководством Владимира Васильева состоялось оперативное совещание, в ходе которого обсудили ряд значимых вопросов.

Выступая с докладом, врио премьер-министра Дагестана сообщил о подготовке к чемпионату Европы по борьбе, а также о готовности к вводу новых пяти школ. Также на совещании была озвучена проблема погашения задолженности по зарплате перед бюджетниками. «В муниципальных образованиях ситуация такая: 34 муниципалитета выдали зарплату, в некоторых поселениях деньги дойдут до работников сегодня, крайний срок – завтра», - подчеркнул Абдусамад Гамидов. Выслушав доклад врио премьер- министра, Владимир Васильев отметил, что вся проводимая работа будет оцениваться людьми и поэтому все   кто за это ответственен, должен чувствовать свою ответственность в полной мере. Также в рамках оперативного совещания затронули ситуацию, сложившуюся в поселке Ленинкент Махачкалы. Здесь, в пригороде столицы на минувшей неделе была зафиксирована вспышка кишечной инфекции.  «Чтобы исключить дальнейшее распространение инфекции, мы проработали решения о подключении поселка в течение месяца к третьей нитке Миатлинской ГЭС, установив ультрафиолет для обеззараживания воды. Причина сложившейся ситуации в том, что за последние годы поселок Ленинкент сильно разросся, некоторые его жители незаконно подключились к техническому водопроводу, по которому в их дома поступает необеззараженная вода из КОРа», - отметил врио Председателя Правительства РД.

Владимир Васильев поручил ответственным лицам решить вопросы с подачей качественной питьевой воды поселкам Махачкалы. Продолжая тему, руководитель региона прокомментировал ситуацию, сложившуюся в столице. Как отметил Владимир Васильев,  градостроительство и сфера земельных отношений,  нередко выходят«за рамки деятельности должностных лиц», особенно в столице. При этом, Махачкала находится в достаточно сложном положении: выпадающие осадки превращаются в стихийное бедствие для горожан, в ряде районов столицы наблюдаются частые перебои в энергоснабжении. «Хаотичная застройка, несоблюдение градостроительных и санитарных норм приводят к коллапсу социальной, коммунальной,  инженерной, транспортной и других инфраструктур города. Это очень хорошо понимают наши люди – образованные и грамотные. Все это их напрямую касается, потому что нередко подвергает жизнь опасности и вызываетне только обеспокоенность и недовольство, но и очень критичную оценку власти, заслуженно. Поэтому возбужденное уголовное дело в отношении мэра столицы - это шаг к ряду мер, которые будут приниматься для наведения порядка в этой области. Они будут последовательными и, убежден, результативными. Коллеги, всем надо понять: это не  чьи-то амбиции или желание произвести впечатление, это жизненная необходимость», - подчеркнул Васильев.

Врио Главы Дагестана также отметил,  что представители органов власти всех уровней, независимо от положения и должности,  несут одинаковую ответственность перед законом.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика