Новости / Общество

Владимир Васильев: «Дороги нужно строить быстро и без лишних затрат»

18 октября 2017 года, 10:39

Накануне, 17 октября, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Президиума Народного Собрания РД. Обращаясь к присутствующим, руководитель республики отметил, что перед органами государственной власти Дагестана стоит задача работать эффективно и современно, необходимо прилагать максимум усилий для блага населения. Владимир Васильев подчеркнул значимость принятия законов, содействующих динамичному развитию регионов. По-прежнему, по мнению врио Главы Дагестана, для республики остаются актуальными вопросы земельных отношений.  

 «Дагестан становится транспортным коридором для Северного Кавказа и Юга России. В этом направлении предстоит существенная работа. В этой связи нам нужно строить дороги быстро и без лишних затрат. Выкупов участков под дороги ценой 4 миллиона за 40 миллионов не должно быть.

Завтра на границе с Азербайджаном состоится закладка памятного камня у основания мостового перехода через реку Самур на территории Российской Федерации. Международная четырёхполосная трасса должна дойти до нас,  выйти на Каспий и, тем самым, создать благоприятные условия для нашей экономики. Вокруг хорошей трассы жизнь изменяется к лучшему на глазах. Мы приглашаем принять участие в мероприятии Председателя Народного Собрания, руководителей фракций, депутатов Государственной Думы и Народного Собрания, представляющих район», - сообщил Врио Главы РД.

Также Владимир Васильев затронул проблемы экологической безопасности, поднял вопросы переработки отходов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика