Новости / Политика

Владимир Васильев: «Бизнес нельзя кошмарить»

07 июня 2018 года, 13:25

Накануне, 6 июня, врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с представителями бизнес-сообщества и руководителями региональных и федеральных органов с контрольно-надзорной функциями.

На встрече с бизнес-сообществом Владимир Васильев заявил:  «Бизнес нельзя кошмарить», добавил при этом, что  последствия могут быть плачевными. Глава республики напомнил  о трагедии в «Зимней вишне» и о недавних  рейдах по дагестанским торговым  центрам. Результаты насторожили.

Подобных вопросов скопилось много, что и стало поводом для встречи. Среди них вопросы снижения административного давления на бизнес, перспективы развития малого и среднего предпринимательства в республике, предоставления налоговых льгот. Главное обращение к бизнес сообществу- выходить из тени и работать в рамках закона. Платить налоги и сообщать о любых коррупционных фактах. Они будут пресекаться- заявил глава республики.

Еще одна волнующая тема- повышение цен на бензин. Эта реакция владельцев автозаправок на увеличение сбора  налогов . Кто-то уходят от их уплаты, скрывая реальные доходы и количество сотрудников, а кто-то  входит старается выйти из ситуации поднимая стоимость топлива. Также на встрече затронули актуальную для региона проблему - сфера градостроительства.

«Незаконные многоэтажки в Махачкале   пойдут под снос, жить в таких домах небезопасно» - отметил глава республики.

Особое внимание  на совещание обратили на результаты конкурса по формированию управленческих кадров. Многие  участники, которые  успешно прошли  тестирования, написания эссе  и вошли в кадровый резерв республики, уже  определены на руководящие должности.

: Кроме того подробно говорили ,что условия  проведении ЕГЭ в республике улучшились. Если раньше некоторые золотые медалисты писали с ошибками заявление о поступлении в ВУЗ, то сейчас таких фактов не должно быть. Все строго контролировалось, и экзамены проходили максимально прозрачно. Продолжая тему образования Елена Ельникова Вице спикер парламента подчеркнула, предложила представителям строительных организаций определить льготы в высотных домах  для арендаторов под детские сады и ясли

Это был открытый и доверительных  диалог главы республики с   предпринимателями и  руководителями  надзорных органов. Они   имели возможность задавать  вопросы и  говорить о своих проблемах. Все они были услышаны и взяты под контроль.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика