Новости / Общество

Владимир Путин поздравил 95-летнего подопечного Минтруда Дагестана с юбилеем

29 июня 2022 года, 11:34

Президент Российской Федерации  Владимир Путин направил персональное поздравление с 95-летним юбилеем, ветерану Великой Отечественной войны и труженику тыла Абдурахману Тагирову проживающему в поселке Чиркей Буйнакского района.  

Абдурахман Тагиров родился 25 июня 1927 года в селении Чиркей Буйнакского района. Окончил 6 классов. Во время Великой Отечественной войны работал в разных трудовых отрядах.  

Юбиляр воспитал 5 детей, у него 15 внуков, 31 правнук.

От имени Руководства страны и Главы республики Абдурахмана Тагирова поздравил директор Буйнакского комплексного центра социального обслуживания Минтруда Дагестана Абдула Магомедов и представители местной администрации.

В торжественной обстановке юбиляру было зачитано поздравительное письмо Президента России, в котором он выразил гордость за поколение героев и победителей, совершивших беспримерный подвиг на фронтах и в тылу, внесших бесценный вклад в победу над фашизмом. Гости поблагодарили ветерана за его самоотверженность, проявленную в годы войны, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

  Абдурахман Тагиров сегодня окружен заботой своих родных и, несмотря на почтенный возраст, сохраняет живость ума и оптимистичное отношение к жизни, интересуется политической обстановкой в стране. Абдурахман Тагиров прочитал молитву за всех погибших на Великой Отечественной Войне, за тех ребят кто сегодня исполняет свой долг на территории Украины.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика