Новости / Политика

Владимир Путин: «Возведение комплекса “Ахульго” – знак уважения к общей исторической памяти России и Дагестана»

20 января 2017 года, 19:22

«Возведение величественного комплекса “Ахульго” – знак уважения к общей исторической памяти России и Дагестана», – об этом говорится в приветственном адресе Президента России Владимира Путина к участникам торжественного открытия мемориала общей памяти и судьбы.
«Приветствую вас по случаю открытия в Республике Дагестан мемориала “Ахульго”. Возведение этого величественного комплекса – знак уважения к общей исторической памяти, напоминание о недопустимости кровопролития, яркое свидетельство необходимости поддержания народного единства, которое складывалось и крепло на протяжении столетий.

Со времени вхождения Дагестана в состав России прошло больше двух веков – по сути, это целая эпоха, включающая в себя жизни и судьбы многих поколений.
За это время наши народы плечом к плечу прошли через все испытания, обустраивали и оберегали Отечество от врага. И, конечно, мы всегда будем помнить о мужестве дагестанцев, которые в 1999 году встали на пути международного терроризма, отстояли территориальную целостность страны. Эти события убедительно продемонстрировали, что мы единый народ, связанный общей историей, братскими узами дружбы, добрососедскими отношениями и взаимопониманием. И все попытки посеять между нами семена вражды и недоверия обречены на провал. Уверен, что мы и дальше будем строить наше общее будущее, укрепляя единство и опираясь на непреходящие духовно-нравственные ценности», – говорится в тексте приветствия.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика