Новости / Политика

Владимир Иванов призвал глав муниципалитетов усилить работу

14 декабря 2018 года, 19:06

Сегодня, 14 декабря, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провёл совещание с главами муниципальных образований республики в режиме видеоконференцсвязи.

Предваряя обсуждение, Владимир Иванов обозначил важность обсуждаемых вопросов, призвав при этом к конструктивному диалогу.

В рамках рабочего совещания обсуждалось сразу несколько актуальных вопросов, особое внимание было уделено ходу инвентаризации газовых и электрических сетей.

С текущим положением дел присутствующих ознакомила заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям республики Екатерина Толстикова.  Напомним, как сообщалось ранее, к инвентаризации активно подключились Дербент и Буйнакский район. Аналогичная работа будет проводиться и в остальных муниципалитетах.

Далее заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Руслан Мирземагамедов доложил о мерах по актуализации сведений Федеральной информационной адресной системы.  На встрече обсуждались также вопросы перехода с аналогового на цифровое телевидение. По информации Сергея Снегирева, работа идет без сбоев.

Он также информировал рассказал об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, о переходе на межведомственное электронное взаимодействие (СМЭВ - версия 3.0) и о единой государственной регистрационной системе ЗАГС.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика