Новости / Общество

Владимир Иванов посетил детскую поликлинику №1

09 февраля 2019 года, 14:38

В Дагестане продолжается активная реализация проекта «Бережливое правительство», запущенного в регионе в октябре 2018 года в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан.

Под действия проекта попали ВУЗы, государственные структуры, детские сады и медучреждения, 

Сегодня, одно из таких учреждений посетил Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов.

В центре внимания оказалась ГБУ РД «Детская поликлиника №1», где удалось успешно внедрили проект «Бережливое правительство». Программа раз и навсегда положила конец очередям, смогла наладить работу медперсонала и ускорить процесс регистрации как минимум вчетверо.

Владимир Иванов пообщался с пациентами, поинтересовался какие будут замечания. Привычной критики в адрес работы персонала высокий гость не услышал, здесь теперь все работает как часы – отметили пациенты.

Поиск карт и кабинетов с элементами визуализации, запись к специалисту при однократном вводе данных, создание максимально удобных способов дистанционной записи. Всё это и многое другое облегчает посещение лечебного учреждения в разы. От регистратуры до кабинетов, в светлые и уютные помещения родители со своими малышами приходят и уходят в хорошем расположении духа.

Ежедневно около 1000 пациентов эта поликлиника принимает за один рабочий день. С таким потом подхватить вредоносную бациллу здоровым детям, ничего не стоит. Идея оптимизации работы регистратуры, с разделением потоков условно «больных» и условно «здоровых» пациентов, себя оправдала. Впрочем, улучшена работа по всем направлениям.

Здесь научились ценить время и беречь здоровье своих маленьких пациентов. Специалисты считают это такой опыт эффективной работы показателен и совсем скоро будет взят на вооружение всеми медучреждениями республики

Стоит отметить, что проект «Бережливое правительство» реализуется без финансовых затрат из республиканского бюджета только за счёт методической поддержке Госкорпорации «Росатом». Суть методики направлена на переосмысление процессов, их оптимизации, сокращения потерь времени и ресурсов, нервов всех участников процесса, в числе которых дети, родители, медперсонал.

 
Индекс цитирования Яндекс.Метрика