Новости / Спорт

Вернулся на родину знаменитым! В Махачкале встретили дагестанского борца Абдулрашида Садулаева, завоевавшего золото на олимпиаде в Рио де Жанейро.

26 августа 2016 года, 15:18

Торжества начались еще в аэропорту. Абдулрашида Садулаева  у трапа самолета лично встречал  глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. После приветственных речей и  дружеских объятий он поблагодарил олимпийского чемпиона за высокую награду, которую борец привез в республику. 

Затем делегация отправилась в Махачкалу на центральную площадь, где чемпиона  окружила многотысячная толпа почитателей его спортивного таланта. Чествовать знаменитого олимпийца приехали даже из отдаленных горных районов.

Глава республики Рамазан Абдулатипов вручил олимпийскому чемпиону и его тренеру Шамилю Омарову  денежное вознаграждение, каждому по 6 миллионов рублей. Так же его наставник  был удостоен  звания «Заслуженный тренер Республики Дагестан». Неожиданным и приятным подарком  для спортсмена  от главы республики стал  конь ахалтекинской породы.

Олимпийский чемпион был впечатлен таким теплым приемом в его честь и выразил благодарность за  поддержку на пути к высокой цели.

Под громкие аплодисменты  чемпион олимпийских игр  не сдержался и станцевал  под  зажигательный ритм  лезгинки.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика