Новости / Культура

«Венок памяти». Поэтическую композицию, посвященную жертвам авиакатастрофы над Черным морем, представил хор Дагестанского государственного театра оперы и балета

19 января 2017 года, 11:01

Дагестанцы скорбят по жертвам этой страшной трагедии. Поэтическая композиция, которую представил хор Дагестанского государственного театра оперы и балета, это дань памяти 65 артистам Ансамбля имени Александрова и всем погибшим в авиакатастрофе над Черным морем.

Печальное событие, ставшее общим горем большой страны, прервало жизнь 92 человек, находившихся на борту самолёта Ту-154. Яркая вспышка света над морем в то роковое утро уходящего года унесла жизни не менее ярких людей. Это артисты, врачи, военные, сотрудники трёх телекомпаний и члены экипажа.

Поэтический «Венок памяти», в котором приняли участие поэты и хор дагестанских артистов, связан с личным горем для многих. Погибшие артисты ансамбля Александрова для наших земляков не только коллеги, учёба в студенчески годы совместная творческая работа и гастроли, людей творчества объединяло многое.

Они несли миссию добра и уже навсегда оставили след в памяти миллионов людей. В ближайшие дни в республике еще пройдут мероприятия, посвящённые трагическим событиям. 

 

Виктория Кубаева 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика