Новости / Общество

Вечная память героям! Делегация из Буйнакского района приняла участие в праздновании дня города Севск. В его освобождении в годы Великой Отечественной войны участвовали тысячи дагестанцев.

06 сентября 2016 года, 11:54

Сотни и тысячи гостей из разных субъектов страны, приехали в Севск, чтобы отдать дань памяти воинам Великой Отечественной. Монументы и обелиски в память о героических защитниках установлены на Холме славы представительствами разных регионов.  В 2012 году в Стрелецкой слободе появился еще один памятник – дагестанским кавалеристам, погибшим в марте 1943 года. Делегация из Буйнакского района, в очередной и уже четвертый раз приняла участие в шествии от центральной городской площади к Парку Победы и возложила венки к памятнику в виде журавлиного клина.  

Выступившие отметили огромную лепту, которую внесли дагестанские кавалеристы в общую победу над фашистами и выразили восхищение их подвигом. Дагестанцы выразили надежду, что дружба между жителями Севского и Буйнакского районов, скрепленная кровью предков, никогда не оборвется, а будет только крепнуть.

После возложения венков, дагестанцы почтили память погибших земляков молитвой.

Торжества, продолжились на центральной площади.  Здесь многочисленные зрители стали свидетелями большой концертной программы с участием местных коллективов художественной самодеятельности.

Зулейха Курбанова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика