Новости / Общество

Вдове военнослужащего Алавудина Яралиева вручили орден Мужества

29 июня 2022 года, 11:20

28 июня Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с военным комиссаром Рамазаном Курамагомедовым и врио начальника ОМВД России по Кизлярскому района Амирбеком Джабариловым посетили семью погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего Алавудина Шихахмедовича Яралиева.

Аким Владимирович обращаясь к супруге и сыну Алавудина Шихахмедовича, выразил слова соболезнования и подчеркнул, что это невосполнимая утрата.

«Наши ребята достойно вносят неоценимый вклад в борьбу за сохранение целостности Российского государства в ходе специальной операции на Украине. Среди них немало представителей Кизлярского района. К сожалению, есть у нас потери. Горькая весть также пришла в ваш дом, изменив жизнь на «до» и «после».  Алавудин Шихахмедович героически погиб при исполнении воинского долга. Память о нашем отважном земляке навеки останется в сердцах жителей Кизлярского района», - сказал Глава муниципалитета.

Военный комиссар Рамазан Курамагомедов зачитал Указ Президента России Владимира Путина о награждении Алавудина Шихахмедовича Яралиева орденом Мужества (посмертно). Орден передали вдове и сыну военнослужащего.

Кагьрабат Гаджибековна Яралиева поблагодарила за проявленное внимание и заботу к их семье, и выразила пожелание, чтобы все военнослужащие, выполняющие боевую задачу на Украине, вернулись к своим семьям живыми и здоровыми.

Отметим, что Алавудин Шихахмедович Яралиев погиб 21.04.2022 г., и похоронен в селе Косякино Кизлярского района. 20 марта ему исполнилось 44 года. У военнослужащего осталась супруга и трое детей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика