Новости / Общество

«Вахту Героев» принял Карабудахкентский район

01 апреля 2022 года, 00:20

     31 марта в Карабудахкентский район прибыл Секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан, Герой Российской Федерации, генерал – майор Магомед Баачилов, который встретился с учащимися школ, а также представителями патриотических и молодежных организаций района.

 

     В своем выступлении Герой России Магомед Баачилов отметил важность проведения патриотического проекта «Вахта Героев», особенно в условиях оказываемого Западом политического, экономического и информационного давления на Россию. 

 

     Выразив глубокие соболезнования родным и близким погибших в ходе проведения специальной военной операции на Украине, Магомед Баачилов отметил патриотичность и интернациональность нынешней молодежи, которые глядя в глаза смерти, не отступают от своих принципов и не предают свою Родину и друзей. Он также подчеркнул, что ярким примером, олицетворяющим героический дух нашей молодежи, является подвиг Героя России Магомедшамиля Абдурагимова, который был в его взводе.

 

     Вместе с тем он призвал руководство и жителей района оказать моральную и духовную поддержку участникам специальной военной операции на Украине.

 

     Далее выступили председатель Российского Союза ветеранов Афганистана по Карабудахкентскому району Татав Алиев, директор Губденской СОШ Магомедтагир Вагабов, а также дочь Героя России Абдулмалика Магомедова - Мадина Магомедова. Они выразили благодарность Магомеду Баачилову за эффективную встречу с учащимися и молодежью района. В свою очередь Мадина Магомедова вручила Герою России книгу о своем отце.

 

     В ходе мероприятия, учащиеся старших классов школ района прочли стихотворения, посвященные Героям России. 

 

     Подводя итоги, заместитель главы районной администрации Джалалутдин Джамалутдинов также выразил благодарность Герою России Магомеду Баачилову за визит и подчеркнул, важность и значимость таких мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения

Индекс цитирования Яндекс.Метрика