Новости / Спорт

В спорткомплексе села Какашура прошел четвертый республиканский турнир по самбо среди юношей памяти мастера спорта Джигита Асадуллаева

23 января 2017 года, 12:17

Самад Нанаев второй год подряд проигрывает финальную схватку республиканского турнира памяти мастера спорта Джигита Асадуллаева. Проигрывает вновь тому же сопернику. И даже горячая поддержка и эмоциональные подсказки отца Шамиля не помогли Самаду.

Не менее эмоциональными получились и другие схватки этого турнира. Специалисты отметили высокий уровень подготовки участников. Заслуженный тренер России Таигиб Джанбеков даже выделил из них несколько человек, которых ждет большое будущее на татами, если конечно ребята не снизят к себе требований. Среди них несколько воспитанников местной, какашуринской спортшколы, одним из основоположников которой и был Джигит Асадуллаев.

Так получилось, что в семье Джигита Асадуллаева рождались одни девочки. Может быть поэтому, к каждому из воспитанников он относился как к родному и отдавал им себя полностью. Без сомнений ему было бы очень приятно смотреть на то, как раз за разом на верхнюю ступень пьедестала почета в этот день поднимались местные ребятишки.

Четвертый республиканский турнир по самбо среди юношей памяти Джигита Асадуллаева собрал около 150 участников, представлявших десять команд из городов и районов республики. Участников могло бы быть и больше, но по разным причинам несколько сборных снялись с соревнований в последний момент. Юбилейному пятому турниру в Какашуре планируют придать уже региональный статус, пригласив юных мастеров татами из близлежащих регионов.

 

Джамиль Салимов 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика