Новости / Общество

В состав Центрального координационного совета Сторонников «Единой России» войдут наиболее эффективные региональные общественники

16 января 2019 года, 14:54

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах Сторонников Партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

«В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом», – сообщил сопредседатель Центрального совета Сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

По словам Боярского, в 2019 году Сторонники Партии подготовили весьма обширную форумную кампанию. «Так, в июле-августе планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта ЦПГИ. Он пройдет в Москве, участниками станут представители НКО, гражданские активисты, будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны Сторонников Партии. Аналогичные форумы должны пройти и на региональном уровне, ориентировочно, в октября-ноябре», – рассказал Боярский.

«Любую систему необходимо обновлять и пополнять свежими, современными, актуальными идеями, поэтому считаю правильным решение Центрального координационного совета об изменении механизма ротации его членов. Если теперь в его состав войдут представители от каждого федерального округа, это будет правильно. Благодаря присутствию представителей регионов в Центральном координационном совете сторонников мы сможем эффективно взаимодействовать с нашим центром, быть в курсе реализации лучших инициатив и, в целом, повысить эффективность работы Партии», - прокомментировала Председатель Дагестанского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Загра Магомедова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика