Новости / Культура

В соцсетях появятся эксклюзивные фильмы «Горбачев», «Ельцин», «Сталин»

24 марта 2020 года, 11:13

Проект «Россия - Моя история» обнародует в соцсетях уникальные архивы с мультимедийных выставок. Об этом сообщили в пресс-службе махачкалинского Исторического парка. Отмечается, что с 23 марта страницах  в Instagram мультимедийных парков страны появятся материалы, которые можно было увидеть исключительно интерактивных залах парка

«Пользователи социальных сетей смогут найти разные материалы по российской истории в каждом из регионов присутствия проекта и при необходимости поделиться ими с друзьями, показать в школе, задать интересующие вопросы, не выходя из уже привычного всем формата общения в социальных сетях» - поделился руководитель ассоциации исторических парков Есина Иван Владимирович.

Отмечается также, что публикация материалов будет проходить поэтапно и каждую неделю. Пользователи соцсети смогут увидеть авторские фильмы, анимационные материалы, релизы цифровых реконструкций.

В пресс-службе Исторического парка добавили, что  в основу нового проекта легли многочисленные просьбы посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиций для подготовки к экзаменам, проведению факультативных занятий и изучению дома.

«Премьеры будут проходить каждую среду в аккаунтах исторических парков «Россия-Моя история» по всей стране. Мы будем предварительно размещать анонсы предстоящих премьер. Уже доступен к просмотру фильм "Николай II" с выставки “Романовы”. В ближайшее время дагестанцы смогут увидеть и другие эксклюзивные фильмы, представленные на наших выставках» - рассказали в пресс-службе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика