Новости / Общество

В с.Маджалис отремонтировали центральную улицу

26 ноября 2019 года, 12:52

Накануне, в райцентре Кайтагского района в торжественной обстановке открыли отремонтированную ул. Алисултанова. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Отметим, что улица,  названная в честь героя Великой Отечественной войны, попала в этом году в программу «Мой Дагестан - комфортная городская среда».

Благодаря проекту улица изменилась до неузнаваемости.  Жители помнят ее разбитую, грязную, а автолюбители старались проезжать здесь, лишь  по необходимости.

Километр асфальта  решил  многие неудобства селян. Именно эта дорога ведет к школе. Идти  в потемках тоже было  не безопасно. Теперь лампы на каждом столбе. Улица светится после ремонта, а школьники от счастья. На ремонт дороги было выделено 8 миллионов рублей – средства были освоено в срок, муниципалитет даже сумел сэкономить более 1,5 млн. в ходе торгов. И эти средства тоже вложены в благоустройство районного центра.

Такого рода проекты помогают сдвинуть  с места  многолетние проблемы сельской местности. Кайтагский район не собирается останавливаться на этом. Уже готова заявка на следующий год. Куда вошли 4 населенных пункта.

Сегодня в Маджалисе успешно реализуются республиканские программы «Мой Дагестан - комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода». Большая работа проделана  и  в  водоснабжении села.  К каждому хозяйству подведены трубы для воды, планируют запустить  и очистные сооружения.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика