Новости / Общество

В регионах совершенствуют работу по поддержке малого и среднего предпринимательства

10 февраля 2022 года, 09:28

     Врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу совершенствования работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в субъектах России, проводимом Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым.

     Андрей Белоусов, открывая работу совещания, отметил, что в течение года Минэкономразвития РФ, Корпорацией МСП и «Опорой России» проводилась работа над формированием существенных изменений в области правил развития МСП, разработанная программа состоит из 20 пунктов. Отработаны нормативные акты, административные процедуры, технологии и так далее.

     Первый вице-премьер РФ напомнил о поставленной цели по увеличению числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства к 2030 году до 25 млн человек. Такой показатель содержится в Указе Президента РФ Владимира Путина о национальных целях развития России до 2030 года.

     Он также отметил существенный рост числа самозанятых в стране, также увеличивается число индивидуальных предпринимателей.

     В рамках совещания были обсуждены вопросы реализации мер поддержки субъектов МСП, а также изменения регулирования технического присоединения субъектов МСП к электросетям.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика