Новости / Общество

В пяти сёлах Гумбетовского района реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги»

03 июля 2020 года, 22:39

Замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев и общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов проинспектировали реализацию данной программы в Гумбете. Также их сопровождали специалисты Минтранса РД.

Представители администрации Гумбетовского района и Мухамед Рашидов посетили  объекты проекта в селах Игали и Верхнее Инхо.

В одном из крупных населённых пунктов района, в селе Игали, близятся к завершению работы по ремонту улицы Огородной. Представители подрядной организации – ООО «Дорспецстрой» – заверили, что объект вовремя сдадут в эксплуатацию.

«На сегодняшний день завершена работа по бетонированию улицы на площади 770 кв.м.»,  – заявил главный специалист по строительству и архитектуре администрации Гумбетовского района Гаджимурад Ахмеднабиев.

В селе Верхнее Инхо ведутся работы по ремонту улицы, носящей имя классика дагестанской литературы, философа и ученого Али-гаджи из Инхо.

Подрядная организация, реализующая строительные работы на данном объекте – ООО “Строй Мина”. На ремонт улицы Али-Гаджи из Инхо израсходуют средства в размере 2 869 580 руб. Улицу благоустроят цементно-бетонным покрытием.

Также в этом году по данному проекту завершат ремонт улиц в селах Новое Аргвани, Ингиши, Чирката.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем вопросы реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципалитета. Проект «Мой Дагестан – мои дороги» претворяется в жизнь по линии Минтранса РД. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил слова благодарности в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева и министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова за запуск данной программы и внимание к району.

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика