Новости / Общество

В приемные «Единой России» в Дагестане за 2020 год поступило около двух тысяч обращений

22 января 2021 года, 12:09

В региональной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан и 52 местных партийных приемных по итогам 2020 года рассмотрено 1906 обращений жителей республики.

 

975 человек обратились к депутатам Госдумы, 678 - к депутатам Народного Собрания РД. 253 обращения рассмотрено в местных общественных приемных Партии.

 

По словам руководителя Региональной общественной приемной Партии, руководителя Волонтерского центра «Единой России», вице-спикера парламента Елены Ельниковой, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки приемы в основном проводились в дистанционном формате. Однако, несмотря на это, больше половины обращений, поступивших от граждан, а именно 1104, получили положительное решение. 730 жителей республики получили юридическую помощь специалистов Правозащитного центра партии.

 

«Достигнуты ощутимые результаты и в декаду приемов, приуроченную к 19-летию Партии, в рамках которой в приемные Партии по Дагестану обратились более 300 человек. Положительно решено более 150 вопросов,  по остальным даны консультации», - отметила Ельникова, добавив, что за этими цифрами стоит контроль и активная позиция Секретаря Регионального отделения Партии, председателя Народного Собрания РД Хизри Исаевича Шихсаидова, а также огромный труд и отзывчивость депутатов всех уровней и сотрудников Общественной приемной.

 

Так, среди решенных вопросов – оказание помощи в лечении и реабилитации детей с серьезными заболеваниями, выделение квоты для получения лечения за пределами республики, содействие в выдаче санаторно-курортных путевок, получении лекарственных препаратов, оформлении пенсии, получении льгот, ремонте многоквартирных домов, адресная помощь нуждающимся и одиноким ветеранам.

 

Если говорить о тематике поступающих обращений, то необходимо отметить, что наибольшее количество обращений связано с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг (18,2%), здравоохранения (16,3%), соцобеспечения населения (14,3%), обеспечения жильем (10,1%). Следует также  отметить, поступление достаточного числа обращений, связанных с вопросами образования, труда и заработной платы.

Кроме того, по словам Ельниковой, на базе Региональной общественной приемной Партии с начала пандемии развернут Волонтерский центр Регионального отделения  «Единой России».

«Активное участие в работе волонтерского центра принимают депутаты всех уровней. Передают гуманитарную помощь персоналу "ковидных" больниц, оказывают адресную помощь малоимущим и многодетным семьям. Депутаты, которые по основному роду своей деятельности являются медиками, оказывают медицинскую консультацию больным коронавирусом, проходящим лечение амбулаторно как дистанционно, так и лично с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Мы также подключились к волонтерской помощи по доставке лекарственных препаратов амбулаторным больным», - поделилась Елена Ельникова.

Работа Волонтерского центра, по словам Ельниковой, будет продолжаться до тех пор, пока этого требует ситуация в регионе. «Единая Россия» ставит перед собой задачу максимально использовать возможности и ресурсы волонтерского корпуса, чтобы медики и граждане чувствовали поддержку и получали необходимую помощь», - заключила руководитель Региональной общественной приемной и Волонтерского центра «Единой России».

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика