Новости / Политика

В правительстве Дагестана прошло еженедельное рабочее совещание

23 апреля 2018 года, 13:41

Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с участием Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, руководителей органов государственной власти и мэрии Махачкалы.  Рассмотрены вопросы, касающиеся хода подготовки к проведению в апреле-мае 2018 года в Республике Дагестан чемпионата Европы по спортивной борьбе, а также мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая и 9 мая, в том числе и всероссийской акции «Бессмертный полк». По данным первого вице-премьера Анатолия Карибова, подготовка к масштабным спортивным соревнованиям ведется в плановом режиме. Практически все вопросы, связанные с приемом и размещением гостей чемпионата, решены. Как подчеркнул Владимир Васильев, все задачи должны быть выполнены на самом высоком уровне и при этом создана вежливая и уважительная атмосфера. Далее Анатолий Карибов доложил о программе проведения Праздника Весны и труда, в рамках которого планируются массовые гуляния и культурно-развлекательная программа.  9 мая по традиции в Махачкале пройдут митинги и праздничный парад. Дагестанцы в этот день присоединятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этой связи Владимир Васильев указал на необходимость проведения во всех городах и районах республики профилактических мероприятий в целях обеспечения безопасности в праздничные дни.

В ходе совещания Владимир Васильев акцентировал внимание на такой проблеме, как модернизация электросетевого хозяйства республики. Первым шагом в этом направлении станут масштабные учения, которые пройдут этим летом. Планируется также проведение технического аудита состояния всего электросетевого комплекса республики с целью определения инвестиционной потребности в его модернизации.

В продолжение экономической темы, руководитель региона вновь напомнил о значимости соблюдения налоговой дисциплины:

Владимир Васильев также сообщил о договоренности с руководством Москвы о реконструкции центральной площади Махачкалы. Помимо этого, была обсуждена тема формирования резерва управленческих кадров республики.

Еще одна тема, рассмотренная на встрече — выстраивание сотрудничества между Волгоградской областью и Дагестаном. Стороны договорились о подготовке «дорожной карты».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика