Новости / Политика

В правительстве Дагестана обсудили аварийность на дорогах

21 января 2020 года, 17:54

Сегодня, 21 января, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло еженедельное рабочее совещание. В числе обсуждаемых тем была и безопасность дорожного движения. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Участники совещания подробно остановились на работе комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Владимир Васильев призвал более эффективно решать проблемы на дагестанских дорогах. По мнению главы региона, есть много способов, которые помогут системно уменьшить потери на дорогах. Он также отметил, что есть поддержка и федеральных властей, но пока, в регионе необходимо решать проблемы с помощью использования существующих возможностей.  

«Наша задача – уменьшить потери на дорогах», - заявил Васильев.

Руководитель региона отметил также и неутешительную статистику – количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, растёт. Ситуацию Васильев назвал недопустимой.  

Говоря о мерах решения озвученных проблем, участники совещания подробно остановились на комплексах автоматической фото и видеофиксации – таких в регионе 262. Сейчас все нарушения фиксируются и на автовладельцев накладываются штрафы. Все доходы направляются на дорожную деятельность.  

Подробнее о еженедельном совещании на официальном сайте Главы и Правительства РД.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика