Новости / Происшествия

В поезде Москва-Дербент задержан наркосбытчик из Омска

14 июня 2022 года, 15:11

   В Дагестане по подозрению в сбыте крупной партии «синтетики» задержан житель Омска

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Пассажир» сотрудники патрульно-постовой службы полиции Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте при сопровождении пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Дербент, выявили 33-летнего жителя города Омска, которого подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские обнаружили в сумке пассажира сверток, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета. Согласно исследованию, проведённому экспертами-криминалистами, содержимое свёртка является синтетическим наркотическим средством - мефедрон, общей массой около 200 граммов.

По предварительной информации, мужчина приобрел наркотик в Москве бесконтактным способом через сеть Интернет и прибыл в Дагестан для последующего сбыта на территории республики. Также установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством.

В настоящее время следственным отделом Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 20 лет.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика