Новости / Общество

В поддержку онкобольных детей прошла выставка и благотворительный концерт

19 февраля 2019 года, 13:38

Накануне, 18 февраля,  в концертном зале Кумыкского музыкально-драматического театра имени А.-П. Салаватова прошел благотворительный концерт «Живи без боли» в поддержку детей, страдающих различными формами онкологических заболеваний. Организатором концерта выступил Дагестанский региональный общественный благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 
В фойе театра расположилась необычная выставка. С черно-белых фотографий, почти в душу смотрят детские глаза, в них боль и усталость. Что ни день, то борьба за жизнь.

Выставка «Судьба особого режима» проходит в рамках благотворительного концерта «Живи без боли». Автор фотографий специальный корреспондент программы «Вести - Дагестан» Нурлан Алиев.  Первая выставка прошла еще в 2012 году. Задумывалась, как одноразовая акция, для сбора денег, вспоминает автор. Теперь это масштабный проект, который оказывает реальную помощь онкобольным детям.

Жизнь детей проходит в стенах больницы, от одного сеанса химиотерапии до другого. В промежутках они заняты творчеством.  Их поделки выставлены здесь же, на аукцион. Все собранные средства пойдут на оснащение и приобретение расходного материала для отделения онкологии. Также будет оказана адресная помощь.

Сразу после выставки начался благотворительный концерт.  Заместитель председателя народного собрания Елена Ельникова от имени спикера парламента поблагодарила не только организаторов акции. Слова особой благодарности прозвучали в адрес врачей, которые каждый день борются за жизнь маленьких пациентов.

В благотворительном концерте приняли участие звезды дагестанской эстрады.  Порадовали зрителей и воспитанники творческих коллективов детских музыкальных школ республики. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика