Новости / Общество

В перинатальном центре «Мама Патимат» провели мастер-класс для детских кардиологов и ревматологов

20 сентября 2018 года, 10:29

 

Как сообщили в пресс-службе республиканского перинатального центра «Мама Патимат», накануне на базе центре прошел обучающий семинар для детских кардиологов и ревматологов. Участие в нем приняли около ста специалистов из городов и районов Дагестана.  Мероприятие проводилось Министерством здравоохранения Дагестана совместно с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом.

Отметим, что подобные семинары на площадке перинатального центра проводятся регулярно.

Одним из спикеров мероприятия выступил  заведующий кафедрой госпитальной педиатрии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета Михаил Костик. Он поделился своим опытом работы, а также рассказал о современных методиках в диагностике ревматических заболеваний  у детей. По словам специалиста, прорыв в лечении произошел на стыке 2009 - 2010 года, когда появились новые препараты. Он также отметил, что лечение и диагностика проходят сейчас на высоком уровне, что позволяет детям жить полноценной жизнью - ходить в школу, посещать спортивные секции, что, по словам специалиста, лет десять назад было трудно представить.

Как добавили в пресс-службе центре «Мама Патимат»,  семинар носил обучающий характер, в его рамках для врачей провели и мастер-классы.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика