Новости / Общество

В одном из крупных сел Гунибского района - Чохе - отметили День села. Праздник уже давно стал поводом для чохцев собраться вместе, узнать друг о друге больше и еще раз вспомнить тех, кто прославил родной аул.

16 августа 2016 года, 13:06

Песни, танцы и веселье - по традиции на праздник родного аула приехали многие выходцы из этого знаменитого села, проживающие в городах республики и за ее пределами. Поздравить соседей пришли также гости из других сел и районов.

В этот день традиционно вспоминали тех, кто основал Чох, возвеличил родной аул не только в  самой республике. На весь мир прославили горный край известные ученые, врачи, художники, писатели. И не случайно в этом году празднование Дня села посвятили работникам культуры и архитектуры. Память народного артиста Дагестана Магомедрасула Багдулова увековечили в мраморе мемориальной доски.

После, уже все вместе возложили цветы к памятнику легендарному спортсмену, многократному чемпиону мира Али Алиеву. Большое внимание здесь уделяют не только спортивному развитию молодежи, но и воспитанию в духе патриотизма. Трудятся над возрождением села и сохранением культурных традиций.

Праздник получился веселым, гостеприимным и по-семейному добрым. С концертной программой выступил ансамбль «Дагестан». Настоящим подарком для гостей праздника стал голос  еще одного известного выходца из Чоха композитора и певца Тагира Курачева.

 

Зулейха Курбанова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика