Новости / Культура

В канун Дня окончания Второй мировой войны в Махачкале была организована фотовыставка

02 сентября 2019 года, 11:21

Вчера, в преддверии Дня окончания Второй мировой войны – 2 сентября, актив Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках реализации регионального проекта «По страницам Великой Победы» организовали одноименную фотовыставку документов и архивных снимков времен Великой Отечественной войны в формате сушки в парке им. Ленинского Комсомола г.Махачкала и провели экскурс в историю Второй мировой войны для прохожих.

«Данная акция проводится с целью патриотического воспитания молодежи, а также напомнить горожанам историю одной из самых кровопролитных войн в истории человечества», - рассказал член регионального штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Арсланбек Арсланбеков.

Проект «По страницам Великой Победы» направлен на сохранение исторической памяти и воспитание молодежи в духе патриотизма, ознакомление с самобытностью военного периода и историческими фактами Великой Отечественной войны.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина: - «Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге нашего народа. С этой целью мы и реализуем данный проект и стараемся в дни памятных календарных дат самой страшной войны XX века проводить в местах массового отдыха наших граждан в непринужденной обстановке различные активности по данной тематике».

Прохожие с интересом отнеслись к фотовыставке, благодарили молодогвардейцев и задавали вопросы по различным сюжетам, представленным на фотографиях.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика